Роспотребнадзор: Мандарины не могут быть заражены гриппом

Image 16+
Роспотребнадзор призвал граждан страны не верить случайным источникам информации, распространяющим сведения о зараженных гриппом мандаринах, информирует Информинг.РУ.

За несколько дней до нового года в социальных сетях начала массово распространяться информация о том, что в Россию завезли зараженные гриппом мандарины.

В мессенджерах массово тиражировались аудио и видео сообщения с «ужастиками» - страшным голосом люди рассказывали, как дети или взрослые лакомились этими цитрусовыми, а потом оказывались на больничной койке, а то и вовсе умирали.

Обеспокоенные граждане поверили, что мандарины могут быть носителями вируса гриппа – немало людей отказались от покупки этих фруктов. И праздник для многих был уже без аромата мандаринов – а именно так пахнет Новый год. Это запах, знакомый всем и каждому…

Неизвестные обстреляли авто начальника Центра по противодействию экстремизму по республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в ряде регионов Российской Федерации через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа. Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читайте на Информинг.Ру:
Поделитесь новостью со своими друзьями!