В Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль главы регионального центра «Э»

Image 16+
На трассе «Кавказ» в субботу, 12 января, неизвестные совершили покушение на жизнь начальника Центра по противодействию экстремизму по республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева, информирует Информинг.РУ.

Покушение было совершено на федеральной трассе - всего за пару километров от поста на границе между Ингушетией и Чечней. Автомобиль Ибрагима Эльджаркиева только въехал на территорию Республики, как его догнала «Лада Гранта». Неизвестные высунулись из салона и из автомата открыли огонь по машине, в которой находились полицейские.

По данным «Интерфакса», ссылающегося на свои источники, Ибрагим Эльджаркиев в результате покушения не пострадал. Однако трое его коллег-полицейских, ехавших вместе с ним в авто, получили ранения. Их госпитализировали.

Нападавшим удалось скрыться. Сейчас их активно разыскивают.

На Бали двое россиян упали в ущелье

Во время судебного процесса всплыли некие подробности и о новом начальнике Ибрагиме Эльджаркиеве. В частности, один из бывших сотрудников рассказал, что тот подговаривал его подбросить местному жителю оружие. Впрочем, эти показания судом не были взяты во внимание.

Местного жителя все равно осудили за незаконное хранение оружия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!