Жертвами взрыва в Шахтах стали молодая мать и пожилая учительница

Image 16+
Число жертв взрыва в Шахтах увеличилось до двух. Спасатели нашли тело еще одной женщины. Это пожилая женщина, учительница местного колледжа, информирует Информинг.Ру.

Предположительно, погибшая проживала в квартире №72 дома, где взорвался бытовой газ и обрушились этажи с девятого по восьмой. Сотрудникам МЧС удалось спасти 7 жильцов. Судьба еще трех человек до сих пор остается неизвестной.

В СК возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Читайте на Информинг.Ру: Эпицентр взрыва находился в квартире №71. В причинах будут разбираться следователи, но уже сейчас известно, что жильцы этого дома жаловались на нехватку тепла от централизованного отопления. Поэтому многие (не все) вместо электрических обогревателей включали на плитах все газовые конфорки.

Фамилия и имя первой жертвы взрыва в Шахтах уже известна – это Виктория Ларикова. Ей было 32 года. Женщина только недавно стала мамой, поэтому не могла нарадоваться материнству. Свою дочь она лелеяла, как могла. Девочке теперь придется расти без матери. Виктория погибла, но ее полуторагодовалого ребенка спасатели успели спасти.

Девочка сейчас находится в областной детской клинической больнице в Ростове-на-Дону. Ее жизни не угрожает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!