Новые правила ГИБДД в 2019 году: мифы и реальность

Image 16+
Автомобилисты в России знают о том, что правила дорожного движения и штрафы за их нарушения меняются довольно часто, поэтому приходится следить за новостями об их изменениях.

Давно известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому, понятно, что лучше быть осведомленным об изменениях ПДД и штрафов. Но в Сети уже не раз появлялись и фейковые новости об изменениях ПДД и штрафов, информирует Информинг.Ру.

С начала 2019 года в силу вступили некоторые доработки и инновации, связанные с ОСАГО, акцизами на топливо, штрафами, оформлением ПТС и некоторыми другими аспектами.

В ПДД с 1 января 2019 года должно появиться новое необычное определение, которое звучит «зона успокоенного движения». Соответственно, будет введен и новый дорожный знак. Такая зона будет обязывать автомобилистов двигаться на скорости до 10-20 км/ч, не совершая обгоны. Пешеходы, ходящие в такой зоне, будут иметь возможность переходить проезжую часть везде, где пожелают, а водителям нужно будет соблюдать осторожность. Как и где будет устанавливаться такая зона пока не очень понятно, но наверняка этому найдут применение.

Правительством одобрен законопроект, согласно которому с 1 января 2019 года автомобилистов можно будет штрафовать по видеозаписям, полученным от третьих лиц. При этом не потребуется составление протокола. В новом году для этого будет выпущено мобильное приложение под названием «Народный инспектор». Оно уже проверено в Москве и Татарстане, а теперь начнет распространяться по всем регионам страны.

Россиянам могут простить все их долги по услугам ЖКХ
роме вышеперечисленных изменений, с 1 января 2019 года, средства, полученные государством в виде штрафов будут распределены по новой системе. Эта инициатива была озвучена еще во втором квартале 2018 года на специальном заседании правительства Дмитрием Медведевым.

Теперь, деньги будут автоматически поступать в дорожные, а не в социальные фонды как было ранее, и целенаправленно использоваться на ремонт дорог и инфраструктуры. По мнению законодателей, это позволит существенно улучшить состояние дорог как во всех регионах страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!