Простят ли россиянам долги за коммунальные платежи

Image 16+
Уже несколько дней многие россияне активно обсуждают вопрос о том, простят ли в стране долги за коммунальные платежи.

Эта тема стала одной из самых обсуждаемых после того, как стало известно, что в Чечне суд принял решение списать жителям региона невозвратные платежи за газ, информирует Информинг.Ру. Там долги за газ, признанные невозвратными, уже достигли 9 млрд рублей. Истцом выступила прокуратура Чеченской Республики. Там посчитали, что требования оплатить коммунальные услуги могли создать в обществе социальную напряженность.

И хотя «Газпром» заявил о планах обжаловать это решение суда, депутаты других регионов заявили, что долги за коммуналку необходимо списать и в их регионах.

Читайте на Информинг.Ру: Ретроградный Меркурий в 2019 году продлится с 5 по 28 марта

Перед прошлыми выборами президента россияне уже получали такие щедрые подарки. Путин, который на тот момент формально являлся только премьером, вводил налоговую амнистию, хотя на тот момент замах был более скромным, чем сейчас.

Представители Министерства финансов поведали россиянам, что послабления затронут главные налоги, что физические лица обязаны платить самостоятельно. Стоимость такой поблажки обойдется в сорок один миллиард рублей. Однако долги должны быть именно трехлетней давности. Это будут безнадежные долги, которые не выходит взыскать, или по которым даже бумаг нет.

Россияне уже давно привыкли, то к таким щедрым подаркам нужно относиться осторожно, ведь бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Однако специалисты уверяют, что такой шаг со стороны правительства будет вполне рациональным. Новая амнистия избавит россиян от плохих задолженностей, которые взыскать все-равно не выйдет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!