Следком опубликовал видео пожара на судах в Черном море

Image 16+
На двух танкерах в Керченском проливе продолжается горение. На новом видео пожара, опубликованном Следственным комитетом России, видно, что оно уже небольшое, информирует читателей Информинг.Ру.

На месте продолжает работать спасательное судно. Всего же, как ранее сообщали в Росморречфлоте, в тушении пожара было задействовано 15 судов.



Пока на танкерах пытаются справиться с остаточным горением, в Керчь прибыл буксир «Меркурий». На его борту 12 спасенных моряков, а также тела десяти трагически погибших. Еще десять людей числятся пропавшими без вести. Спасательную операцию уже свернули, но поисковая все еще продолжается.

Напомним, что на обоих судах было 32 человека. Экипажи состояли из граждан Турции и Индии. «Канди» и «Маэстро» шли в море под флагами Танзании. Предварительно установлено, что взрыв, а потом и пожар, случился после передачи топлива с борта на борт.

Спишут ли россиянам коммунальные долги

В море суда решили сделать перевалку и устроили якорную стоянку. Многие СМИ называют ее нелегальной, однако остановились танкеры в нейтральных водах, а там нет ограничений на остановки и перегрузку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!