Угонщика самолета из Сургута пришлось будить во время штурма в Ханты-Мансийске

Image 16+
Следственный комитет опубликовал видео первого допроса 41-летнего Павла Шаповалова – жителя Сургута, «прогремевшего» на всю страну. Именно он совершил угон самолета компании «Аэрофлот», следовавший до Москвы.

Видео очень короткое, но видно, что захватчик находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. А источники агентства Ura уверяют, что во время штурма в Ханты-Мансийске мужчину пришлось будить. Штурм был молниеносным – угонщика схватили и вывели под аплодисменты других пассажиров лайнера.



В Следственном комитете подтвердили, что угонщик самолета Павел Шаповалов был пьян и только сейчас начал приходить в себя и осознавать, что натворил.

А произошло вот что – Информинг.Ру приводит хронологию событий. Около часа дня по мск из Сургута взял курс на Москву борт авиакомпании «Аэрофлот». В пути он пробыл около часа, успел пролететь 400 километров пути, когда Что сейчас происходит в Керченском проливе

Позже появились сведения, что лайнер развернулся и направился в Ханты-Мансийск. Оказалось, что один из пассажиров пытался прорваться в кабину к пилотам, угрожал, что вооружен и требовал изменить курс – он хотел, чтобы воздушное судно проследовало в Афганистан.

Командир экипажа сумел убедить угонщика, что необходима посадка в аэропорту Ханты-Мансийска для дозаправки. Пассажир счел предложение убедительным и согласился. Лайнер только заходил на посадку, а СМИ уже знали фамилию и имя человека, угнавшего борт.

опубликовали видео задержания захватчика.

А за другими пассажирами, кстати, авиакомпания «Аэрофлот» выслала резервный борт.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!