В Москве умер «смотрящий» по Башкирии

Image 16+
В столице России умер 56-летний влиятельный вор в законе Игорь Молодцов, который был «смотрящим» по Башкирии. В криминальных кругах он известен как Егор Уфимский, передает Информинг.Ру.

Последние дни своей жизни Егор Уфимский провел в коме. Причина его смерти – цирроз печени. С болезнью он боролся несколько лет кряду, но победить ее так и не смог. Где состоятся похороны известного в Башкирии криминального авторитета, пока не неизвестно.

Игорь Молодцов впервые в колонию загремел еще в 18-летнем возрасте. Тогда он зарезал своего соперника, приревновав к любимой девушке. За совершенное преступление его приговорили к десяти годам тюрьмы, но из-за нарушения режима прибавили к сроку заключения еще несколько лет – на свободу он вышел в 1993 году.

Читайте на Информинг.Ру Выжившая в страшном ДТП в Домодедово девочка находится в коме

В колонии авторитет очень быстро освоился и смог заручиться уважением людей, занимающих высокое положение в воровской иерархии.

Короновали Молодцова авторитеты с Кавказа, в числе которых был и вор №1 Шакро Молодой. В 1997 году Егора Уфимского подозревали в расправе над предпринимателем, и он отбыл на Кипр. Однако вскоре смог спокойно вернуться в РФ – угроза заключения миновала, поскольку потерпевшие отказались от своих показаний.

Вор в законе контролировал уфимскую Черниковку и торговлю нефтепродуктами.

По некоторым данным, в последнее время Егор собирал «дань» с рынка пассажирских перевозок.

Смерть Молодцова вызвала переполох в местах не столь отдаленных. В колониях обсуждают, что Башкирия осталась без «смотрящего». Переживают и оперативники – без «хозяина» в регионе может резко взлететь уровень преступности, криминогенная обстановка может ухудшиться в любую минуту.

Поговаривают, что Башкирия без «смотрящего» долго не останется - вскоре в Уфу прибудет «коронованный назначенец».

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!