В Краснодаре задержали пластического хирурга по кличке «доктор Франкенштейн»

Image 16+
В Краснодаре стражи порядка задержали Алену Верди, уроженку Киева. Женщина называла себя пластическим хирургом и работа в России, но соответствующего образования не имела и уродовала девушек. За это пострадавшие пациентки нарекли ее прозвищем «доктор Франкенштейн».

Алена Верди – это псевдоним лже-хирурга. Настоящее ее имя – Антонина Горбунова. СКР сообщил, что задержана она была в аэропорту Краснодара – в момент, когда намеревалась вылететь в Израиль. В квартире «Франкенштейн» уже прошли обыски – видео следственных мероприятий в жилище женщины опубликовано в сети.



Пять дней назад в отношении Антонины Горбуновой (Алены Верди) и главврача клиники, где она работала, следователи возбудили уголовное дело - по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.

В Уфе трое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин

Жаловаться на Алену Верди люди начали еще в 2015 году, а в 2017-ом стало известно, что после операции, сделанной Горбуновой, одна из женщин умерла. Правда, тогда лже-врачу удалось легко отделаться – она заплатила только штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако всплыл вопиющий факт: у «Франкенштейн» нет высшего медицинского образования.

В 2019 году поводом для задержания стало обращение женщины с заявлением. По версии следствия, к хирургу обратилась жительница Краснодара, чтобы ей сделали операцию по абдоминопластике (восстановление эстетических пропорций живота). Она заключила с гендиректором клиники договор на медицинское обслуживание, а 36-летняя пластический хирург прооперировала клиентку.

Читайте на Информинг.Ру Яндекс.Дзен, Facebook
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!