В Казани в массовой драке пострадали два человека

Image 16+
Сотрудники правоохранительных органов Татарстана расследуются обстоятельства массовой драки, произошедшей вечером в понедельник, 30 декабря, примерно в 21:00 на пешеходной ул. Баумана в центре Казани. В ней участвовали около 20 человек. Об этом сегодня, 6 января, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.



«Заметив стражей порядка, несколько участников потасовки пытались скрыться, однако их задержали и доставили в отдел полиции «Япеева». Как выяснилось во время доследственной проверки, инициаторами массовой драки оказались двое жителей Казани 1995 и 1993 годов рождения. С использованием газовых баллонов, ножей и кастетов они напали на группу молодых людей кавказской национальности. Во время жестокой драки пострадали двое 19-летних парней, которых с телесными повреждениями госпитализировали в больницу», - говорится в сообщении.

Следует отметить, что полицейским удалось задержать еще двоих нападавших. Во время обыска квартиры одного из подозреваемых был найден и изъят нож.

В настоящее время двое нападавших находятся под арестом, остальных участников массовой драки заключили под домашний арест. Открыто уголовное производство по статьям: «хулиганство» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!