Установлена связь между здоровьем человека и его фамилией

Image 16+
Накануне ирландские специалисты опубликовали в журнале British Medical Journal любопытные данные. Оказывается, что врачи выявили четкую взаимосвязь между здоровьем человека и его фамилией. К слову, связь между фамилией и возможным диагнозом дублинская команда ученых изучает впервые в мире.

К примеру, кардиологам удалось установить, что люди с фамилией Брэйди в несколько раз чаще страдают от брадикардии (заболевания, которое характеризуется замедленным пульсом - менее 55 ударов в минуту). Также не повезло людям с фамилией Фэтт – эти пациенты зачастую страдают ожирением. Третье место этого анти-рейтинга занимает фамилия Лоув, обладатели которой больше остальных подвержены депрессии.

Было бы интересно узнать мнение российских экспертов на этот счет. Может быть, у нас также можно составить подобный список наиболее «болезненных» фамилий.

Впрочем, нужно отметить, что тот номер журнала British Medical Journal носил шуточный характер. Не исключено, что данная статья – всего веселая выдумка. Тем не менее, ранее ученые провели похожее исследование и были удивлены другому совпадению — совпадению фамилии человека и его профессии. Поэтому, все возможно!
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!