Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность для родственников террористов

Image 16+
Роман Худяков, депутат Госдумы от ЛДПР (на фото), внес на рассмотрение парламентариев законопроект, устанавливающий уголовную ответственность для семей террористов.

В частности, текст законопроекта предлагает усилить максимальное наказание за совершение теракта, содействие террористической деятельности и публичные призывы к терроризму, увеличив срок с действующих 15 до 25 лет.

Помимо этого Худяков предлагает конфисковать имущество террористов, лишать их права на свободное пересечение границ и арестовывать все денежные счета с последующим изъятием оттуда средств.

Кроме того депутат считает правомерным уголовное наказание родственников террористов. По его словам, большинство смертников соглашаются на совершение теракта за немалые деньги, которые затем получают их близкие.

«Я предлагаю ответственность возложить на родственников террориста - на жену, мужа, маму, детей. Если террорист пойман, необходимо арестовать все его расчетные счета, все имущество, распродать их, а средства отдать родным погибших», - заявил сегодня Худяков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!