В ходе спецоперации в Махачкале ликвидированы семь боевиков и смертница

Image 16+
СК РФ подвел итоги антитеррористической операции, имевшей место в населенном пункте Семендер (Кировский район Махачкалы). Силовики уничтожили главаря местной банды боевиков, шестерых членов банды и потенциальную смертницу.

По версии следствия, именно это бандформирование было причастно к проведению теракта у ресторана «Золотая империя» в Махачкале.

По данным НАК, главарь банды по кличке Бомж (Махмуд Алиев) пробыл во главе бандформирования всего три дня. Заира Алиева, вдова убитого ранее боевика, обучалась террористической деятельности. В НАК не уточнили, были ли уничтоженные Алиев и Алиева родственниками.

Группировку «вычислили» по горячим следам. Когда на предложение сдаться боевики ответили отказом, силовики повели переговоры об освобождении мирных граждан из оцепленного дома. Ночью из заблокированного домовладения удалось вывести троих детей и женщину. Наутро бандиты предприняли попытку прорвать оцепление, и командованием был отдан приказ к штурму.

В ходе спецоперации были применены спецсредства. Здание оказалось полностью разрушенным.

Напомним, в результате нападения вечером пятницы на ресторан «Золотая империя» количество пострадавших достигло 16 человек, в том числе, ранены сотрудники полиции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!