В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты премии «Грэмми»

Image 16+
Вот и завершилось еще одно главное событие года в мире музыки – в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Грэмми».

Лидером по числу первенства в номинациях стал Джастин Тимберлейк. Он получил премию «Лучшее видео» за видеоклип на песню Suit & Tie, а «Лучшей R & B композицией» признан трек Pusher Love Girl. Далее, пластинка Алиши Кис Girl On Fire победила в номинации «Лучший R & B альбом», а «Лучший рэп-дуэт» достался Джастину Тимберлейку и рэперу Jay Z.

На устах у многих был дуэт Macklemore & Ryan Lewis. Он был отмечен «Грэмми» за «Лучшую рэп-песню», «Лучшее рэп-исполнение», «Лучший рэп-альбом» и «Лучший новый артист».

Отмечен был и французский дуэт Daft Punk. Он одержал победу в номинациях «Лучшее исполнение дуэтом или группой», «Запись года» и «Лучший танцевальный/электронный альбом».

Премии «Лучшая рок-песня» получили Пол Маккартни, Дэйв Грол, Пэт Смир и Крист Новоселич. А Led Zeppelin с пластинкой Celebration Day признаны в номинации «Лучший рок-альбом». Награду за особый вклад и достижения в музиндустрии получили Пол Маккартни и Ринго Стар.

Напомним, это была уже 56 церемония «Грэмми». Открыла ее в этот раз певица Бейонсе и рэпер Jay Z. Вместе они исполнили песню Drunk In Love. Также выступали Тейлор Свифт, Daft Punk, Pink и многие другие.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!