Красное вино способно нейтрализовать последствия «ленивого» образа жизни

Image 16+
В ходе очередного исследования ученым удалось доказать пользу красного вина в малых дозах. Как выяснилось, для людей, ведущих сидячий образ жизни, красное вино весьма полезно.

Ученые установили, что в небольших количествах красное вино полезно для людей, которые недостаточно активны физически. Суть заявления экспертов в том, что в состав красного вина входит вещество ресвератрол – активный ингридиент, опробованный специалистами на двух группах подопытных крыс.

Как выяснилось, у первой группы крыс, сидящих в клетке и не имеющих возможности активно двигаться, которая периодически получала ресвератрол, вскоре были обнаружены механизмы, которые способствовали положительной динамике во всем организме.

В целом данные ученых показывают необходимость физических нагрузок для человека. Однако всем известно, что, в силу многих факторов, для ряда людей это крайне проблематично. Так, из работы ученых следует, что красное вино способно помочь избавиться от негативных последствий «ленивого» образа жизни.

Не стоит, напомним, закрывать глаза на то, что употребление его должно быть в небольших количествах. Одного бокала красного вина в день, полагают авторы работы, вполне достаточно, чтобы получить действие на организм, подобное действию ресвератрола.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!