Международный экипаж МКС успешно вернулся на Землю

Image 16+
Пилотируемый корабль «Союз ТМА-10М», с тремя космонавтами на борту, отстыковавшись от Международной космической станции удачно приземлился на Землю. Посадка прошла в штатном режиме в заданном районе недалеко от города Жезказган (Казахстан).

Экипаж – российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский и американец Майкл Хопкинс чувствуют себя хорошо. Уже сегодня их ждет Звездный городок.

Космонавтов встречали поисково-спасательные группы, три самолета и 12 вертолетов Ми-8. На орбите было отработано более 165 суток, экипаж провел 35 научных эксперимента, несколько раз выходили в открытый космос. Заметим, один из выходов был с олимпийским факелом. Впервые символ Олимпийских игр побывал в открытом космосе.

В настоящее время на Международной космической станции находятся россиянин Михаил Тюрин, американец Ричард Мастраккио и японец, он же и руководитель Коити Ваката.

Следующий экипаж отправится в космос 26 марта. На орбиту полетят россияне Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также американский астронават Стивен Суонсон
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!