Уровень интеллекта и степень доверия напрямую связаны

Image 16+
Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводу, что интеллект связан со степенью доверия. Люди с высоким интеллектом, оказывается, более доверчивы. Ведь, по мнению ученых, они способны просчитывать ситуацию, принимать более обдуманные решения, лучше разбираются в психологии окружающих их людей.

Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE. Учеными были проанализированные данные отчета о социальных отношениях в США. В отчете была дана оценка социального статуса людей, поведения, отношений и уровня интеллекта. Отмечено, что люди, которые более доверчивы, испытывают больше счастливых моментов в жизни. Да и здоровье у них лучше.

А вот теперь, как удалось установить, и интеллект связан с доверием. Автор исследования Франческо Биллари отметил, что изучение этого вопроса имеет более широкие последствия в таких областях, как здравоохранение, политика, благотворительность. «Возможно правительство, гражданские и религиозные организации сделают все возможное, чтобы увеличить доверие в обществе», - добавил ученый.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!