ВЦИОМ: 50% россиян считают, что интернет исключает живое общение детей

Image 16+
По данным специалистов ВЦИОМ, половина россиян, в том числе, и те, кто не имеет детей, считает, что интернет – главная помеха детскому общению. Как показал опрос, проведенный организацией в честь 20-летния Рунета, жители России всерьез обеспокоены негативным влиянием интернета на детей.

50% респондентов полагает, что дети, часто находящиеся в Сети, испытывают серьезные проблемы в общении со сверстниками. Кроме того, 52% россиян считают, что интернет вызывает у детворы зависимость. При этом 43% участников опроса склонны считать, что при должном контроле со стороны родителей, развития зависимости от Сети у детей можно избежать.

57% опрошенных указывают на огромное количество вредной информации, размещенной на просторах Всемирной паутины. Отмети, что этим в основном, взволнованы россияне в возрасте старше 60 лет. В то же время респонденты в возрасте 18-24 лет знают о том, что благодаря современным технологиям можно закрыть доступ ребенка к нежелательному контенту.

Кроме того, опрос показал, что 47% жителей России уверены: интернет провоцирует в детях агрессию и непослушание. В тоже время 42% опрошенных считают, что эти моменты никак не связаны со Всемирной паутиной.

Напомним, в рамках исследования было опрошено 1,6 тысяч человек в 130 населенных пунктах в 42 субъектах РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!