Генетики замедлят старение и продлят жизнь человека

Image 16+
О том, что ученые приступают к экспериментам по замедлению старения у людей, заявил директор Института исследований старения Бака (США) Брайн Кеннеди на конференции генетиков, которая в настоящее время проходит в Сочи.

III Международная конференция собрала ученых из 20 стран. В первый же день форума Кеннеди заявил журналистам, что после удачных экспериментов над простейшими организмами и животными решено было перестроиться на людей.

Ученый заметил: «Прогресс есть, люди верят, что это возможно. Я очень надеюсь, что очень скоро мы увидим положительные результаты экспериментов среди людей. Ведь у нас есть колоссальный опыт в продлении жизни животных. Даже имеется препарат, замедляющий старение у грызунов. Нужно сделать только следующий шаг».

Заметим, доклады, которые озвучивают на международной конференции, впечатляют. Не остались незамеченными манипуляции с генами. Ведь именно гены, как доказали ученые, на целых 30% определяют продолжительность жизни. Вызвав мутацию всего одного гена можно в десять раз продлить жизнь. Это удалось американским ученым, которые экспериментировали с червяками и дрожжевыми грибами.

Ну а опыты с грызунами и другими животными только подтверждают то, что замедление старения возможно. Ждем от ученых следующего шага.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!