Женщины на работе устают больше, а получают меньше мужчин

Image 16+
Ученые из университетов Тель-Авива и Хайфы, заинтересовавшись вопросами равноправия в работе мужчины и женщины, пришли к выводу, что женщины испытывают больше стресса и упадок сил по сравнению с сильным полом.

Приходя домой после рабочего дня, женщины испытывают истощение. Также именно у женщин появляется страх из-за возможной потери работы. Мужчины об этом задумываются реже.

И при всем вышеперечисленном, самое обидное то, что получают женщины за свой труд меньше, чем противоположный пол. Даже если и выполняют одну и ту же работу. Получается, профессиональные навыки и опыт особой роли и не играет.

Мало того, раньше ученые полагали, что женщина более удовлетворена самим процессом работы. После исследования израильских ученых выяснилось, что как раз все в точности до наоборот – именно мужчины больше получают удовольствие от своей деятельности.

Заметим, в исследовании приняли участие 9 тысяч женщин и 8500 мужчин, представлявших 27 стран мира. Все они отвечали на заранее подготовленные вопросы, которые и смогли определить насколько привлекательной является работа для каждого участника. В работе ученые использовали несколько характеристик, к примеру, такие, как уровень заработной платы, гибкий график, обучение, нагрузки, страх потери рабочего места, перспективы и другие.

Радует одно – женщины все-таки, задействованы на более легких работах. Там, где пониже физическая нагрузка. Это единственный критерий, который по праву отдан слабому полу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!