Макаревич рассказал, почему отказался от гастролей в Крыму и не считает себя предателем родины

Image 16+
В этом году легендарный коллектив «Машина времени» отпразднует 45-летие творческой деятельности. По этому случаю состоится большой концерт в «Лужниках».

В преддверии юбилея, популярный российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич в своем интервью рассказал, почему не поедет с гастролями в Крым и о своем видении ситуации в мире и России.

Андрей Макаревич, открыто вступивший в конфликт с властью после присоединения Крыма к территории РФ, рассказал, что его приглашали на фестиваль российских звезд, который будет проходить в Крыму. Однако он отказался, так как стыдится смотреть в глаза крымчанам, «которые не мечтали воссоединиться с Советским Союзом».

Кроме того он прокомментировал аннексию Крыма таким образом: «Когда кричат, что мы восстановили историческую справедливость в отношении Крыма, я пытаюсь понять, о чем идет речь. У нас Украина отняла этот Крым или отвоевала? Хрущев этот Крым сам подарил Украине под аплодисменты наших родителей, и никто тогда не «вякнул».

А вот ситуацию, которая сейчас происходит в обществе, Макаревич и вовсе назвал маразмом. Он считает, что общество не понимает, что делает, каким путем движется и куда.

Напомним, недавно в сети Интернет появился список известных людей России, которые осуждают действия российского президента Владимира Путина и поддерживают Украину. В этом списке, помимо Макаревича оказались Лия Ахеджакова и Эльдар Рязанов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!