Билл и Хиллари Клинтон подозреваются в уклонении от уплаты налогов

Image 16+
Бывший президент США Билл Клинтон и его супруга Хиллари Клинтон подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает агентство Bloomberg, сотрудники которого провели журналистское расследование.

По данным журналистов, в 2010 году чета Клинтон создали трастовые компании и передали свое имущество, а именно дом в Нью-Йорке стоимостью больше $5,43 млн, в их собственность.

Это было сделано, чтобы избавить наследников от уплаты налогов, которые могут достигать 40% на унаследованную недвижимость. Позже всю собственность данные компании возвращают назад владельцам.

В издании подчеркивают, что экс-президент с женой не сделали ничего противозаконного, они только использовали лазейки в американском налоговом законодательстве для личных целей.

Именно поэтому журналисты обвинили их в лицемерии. Известно, что семья Клинтон всегда ратовала за неукоснительное соблюдение налогового законодательства.

Сообщается, что Хиллари Клинтон не исключает , что может баллотироваться на пост президента в 2016 году и данный компромат сыграет ей не на пользу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!