Пугачевой не вернули потерянные в Петербурге миллионы

Image 16+
ООО «Театр песни Аллы Пугачёвой», которое ранее планировало возвести в Петербурге одноименный концертный зал, отказывается от проекта. В связи с этим компания требует от Смольного компенсации в размере 100 млн рублей.

«Из-за множества ошибок и недоработок комитетов и правительства Санкт-Петербурга реализовать проект невозможно», - сказано в пресс-релизе компании PMI. Отметим, ее президент, Евгений Финкельштейн, является владельцем 51% акций ООО «Театр Аллы Пугачевой». 32% принадлежат Кристине Орбакайте, а оставшиеся 17% - Алле Пугачевой.

Куйбышевский районный суд признал незаконным согласование документов для возведения театра. В связи с этим нвестор возлагает вину на местный комитет по градостроительству и архитектуре, так как участок для центра был выделен вопреки требованиям генплана Петербурга. Проблема в том, что на выделенном участке должна проходить (согласно генеральному плану) автомобильная трасса.

Напомним, многофункциональный центр Аллы Пугачевой в виде бриллианта планировали построить к 2015г. Это грандиозный проект на 40 тысяч кв. метров выставочных площадей, концертным залом на 14 тысяч человек, студией звукозаписи, ресторанами, гостиницей, кинотеатром и элитными апартаментами.

Строительство театра песни Пугачёвой оценивалось в $400 млн.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!