Ученые выяснили, как тип характера влияет на склонность к болезням

Image 16+
Ученые из Вашингтонского университета решили провести исследования и выяснить, какой тип характера у человека с большей вероятностью приводит к диабету и инсульту. По мнению исследователей, тип характера обуславливает специфический гормональный фон, который в свою очередь имеет прямое влияние на работу иммунной системы человека и деятельность головного мозга.

Так, был проведен эксперимент, в котором приняли участие около 6000 человек. В основном это были люди пожилого возраста, в среднем 68-летние. Цель эксперимента заключался в выявлении типа личности людей, посредством различных глубоких психологических тестов.

Через четыре года ученые связались со всеми членами эксперимента и в опросном варианте узнали, страдают ли испытуемые различными болезнями.

Оказалось, что добрые и отзывчивые люди с хорошим настроением менее подвержены таким болезням как артрит, инсульт и диабет. А вот люди скупые, нервные и капризные на много чаще страдают от таких болезней.

Ученые объяснили, что у людей, испытывающих постоянную тревогу и перепады настроения, намного больше вырабатывается кортизола – гормона стресса, который в свою очередь нарушает работу иммунной системы, а в последствие и головного мозга.

Нервным людям врачи советуют проводить больше времени в спокойной обстановке. Свободное от работы время надо проводить за любимым делом, а иногда можно посещать
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!