Ученые: Компьютерные игры спасут от депрессии в пожилом возрасте

Image 16+
Совместная группа ученых из Америки и Китая после проведенного исследования пришла к выводу, что компьютерные игры, которые помогают стимулировать деятельность головного мозга, способны излечить тяжелые форма депрессии в преклонном возрасте.

Провести свое исследование ученых подтолкнул тот факт, что при тяжелых формах депрессий, особенно в пожилом возрасте, не всегда являются эффективными антидепрессанты. Ученые предположили, что если заставить мозг работать, то он может начать сам регенерироваться, вследствие чего сможет побороть депрессию.

Так, в эксперименте, который провели ученые, приняли участие 272 человека в возрасте от 50 до 88 лет с признаками тяжелой депрессии. К тому же этой группе людей не помогали антидепрессанты, которыми пытались лечить недуг врачи.

Также была создана контрольная группа из 250 человек, также с симптомами депрессии, которым был предложен один и тот же вид антидепрессантов. Эксперимент длился четыре недели.

Группе испытуемых в это время было предложено ряд компьютерных игр-головоломок, которые стимулируют работу мозга. Участники играли в игры каждый день, что помогло им выйти из состояния депрессии.

После проведения исследования ученые сравнили результаты основной и контрольной групп и пришли к выводу, что лечение компьютерными играми можно использовать на равнее с традиционными методами лечения депрессий. Тем более такой метод может быть предложен как альтернативное лечение в том случае, если лечение медицинскими методами, то есть антидепрессантами, не действует.

Проанализировав все результаты исследования, ученые смогли прийти к выводу, что развивающие компьютерные игры способны развивать память у пожилых людей, улучшить мышление и интеллектуальные способности, что ускоряет работу организма при борьбе с депрессией.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!