Ученые доказали, что углеводы вызывают сердечно-сосудистые заболевания

Image 16+
Уже давно в обществе благодаря стараниям медиков и диетологов укоренилось мнение, что насыщенные жиры, которые мы употребляем в пищу в виде мясных и молочных продуктов являются одной из главных причин возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы людей.

Но ученые из Университета Огайо в ходе проведенного ими исследования опровергли это утверждение.

Американские специалисты после ряда экспериментов пришли к выводу, что если из рациона человека исключить насыщенные жиры и заменить их углеводами, то риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также диабета только возрастет.

А вот если в основной рацион человека включить такие продукты как: рыба, оливки, орехи - богатые полинасыщенными жирами, то это не только поможет улучшить общее состояние человеческого организма, но и значительно снизит риск возникновения болезней сердца и диабета.

Как утверждает сам автор исследования доктор Джефф Волек- «Есть прямая зависимость между избыточным употреблением в еду углеводов и возникновением лишнего веса, а также заболеваний сердца».

Напомним, углеводы в большом количестве содержатся в таких продуктах: картофель, хлеб, макароны, сладости, крупы. Американские ученые утверждают, что нужно снизить потребление в пищу количество именно этих продуктов если вы планируете в будущем избежать диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!