Третья часть «Голодных игр» лидирует в прокате США уже третью неделю

Image 16+
Третья часть сиквела «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» не покинула свои лидерские позиции и на минувших выходных, находясь при этом уже третий уик-энд в американском прокате.

Хочется отметить, что американские прокатчики считают минувшие выходные не совсем удачными, хотя «Голодные игры» и собрали 21,6 миллионов долларов, их спад составил более 50% по сравнению с прошлым уик-эндом.

В общемировом прокате третья часть собрала уже более 500 миллионов долларов, при бюджете в 125 миллионов долларов, за три недели проката, при всем том, что премьера фильма еще не состоялась во многих странах.

Эксперты, правда, утверждают, что эта часть не сможет обогнать по кассовым сборам предыдущие две в преддверии выхода в прокат новых фильмов «Исход» Ридли Скотта, за которым последует очередь финального «Хоббита».

Катастрофическая ситуация у мультяшки «Пингвины Мадагаскара», которые собрали всего 119 миллионов долларов кассовых сборов при бюджете в 132 миллиона.

А вот комедия «Несносные боссы - 2» собрала почти 48 миллионов долларов кассовых сборов при бюджете в 42 миллиона. Хотя этой картине не пророчат грандиозного успеха, как первой части.

Четвертое место заняла анимационная лента «Город героев», собравшая 177 миллионов долларов при бюджете 165 миллионов. А замыкает пятерку лидеров фильм «Интерстеллар», который еще не оправдал своих затрат и собрал всего 158 миллионов при бюджете 165 миллионов долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!