В небе над Швецией военный самолет чуть не протаранил пассажирский

Image 16+
По сообщениям командующего ВВС Швеции генерал-майора Микаэля Байдена, в пятницу, 12 декабря, на юге Швеции неизвестный самолет, не принадлежащий Швеции, чуть не протаранил пассажирское воздушное судно, которое летело намеченным курсом.

Пассажирский самолет вылетел из аэропорта Кастру, расположенного в Копенгагене, когда диспетчеры заметили в воздушном пространстве неизвестный самолет иностранного происхождения.

Неизвестное воздушное судно не имело беспроводного мониторингового устройства связи, но судно было обнаружено вовремя и об этом были предупреждены соответствующие органы в гражданской авиации. В результате в воздух были подняты истребители.

В результате слаженных действий диспетчеров и военных Швеции, неизвестный самолет вовремя заметили, и пассажирский самолет своевременно развернули с намеченного курса, чем предотвратили столкновение самолетов.

В тоже время министр обороны Швеции Петер Гултквист сказал, что такие полеты неизвестных военных самолетов, да еще и без трансподера очень опасны и нецелесообразны.

Хочется отметить, что официальной версии о том, что военный самолет принадлежал ВВС России нет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!