Эксперты: Рубль обвалился из-за махинаций «Роснефти» и Центробанка

Image 16+
Финансовые эксперты, следившие сегодня за ситуацией на валютном рынке, утверждают – в сегодняшнем катастрофическом обвале рубля виноваты спекуляции «Роснефти» и Центробанка.

Напомним, ранее источник в Банке России рассказал, что регулятор оформил крупнейшей российской компании кредит на рекордные 625 млрд. рублей. Так как кредитование в таких объемах запрещено российским законодательством, ЦБ РФ раздал деньги другим банкам, которые, в свою очередь, отдали их «Роснефти» под видом более мелких кредитов.

Руководство «Роснефти», получив средства, отдало их обратно в Центробанк, где их поменяли на доллары, и снова передали «Роснефти».

Именно операция по обмену 625 млрд. рублей в валюту и обвалила рубль, - считают эксперты.

Более того, они уверены, что национальная валюта уже не отыграет эти потери, так как речь идет о 10 млрд. долларов, которые просто вынули из российской экономики, и валютных интервенций ЦБ РФ на уровне одного миллиарда в день явно не хватит для того, чтобы вернуть рубль в прежние рамки.

Данная схема противозаконна и должна привлечь внимание налоговых органов, Генпрокуратуры и Следственного комитета, считают эксперты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!