С 1 января в Подмосковье увеличены ставки транспортного налога

Image 16+
Новый год начался с изменений. Ну, а они не всегда приятны. Для автолюбителей очередное повышение - с сегодняшнего дня повышается транспортный налог.

Итак, согласно поправкам с закон «О транспортном налоге в Московской области», которые приняла Мособлдума, владельцы авто, у которых мощность достигает до 100 «лошадиных сил» должны будут платить налог в размере 10 рублей за одну лошадиную силу. А это на три рубля больше прошлогодней суммы.

Далее, налог на автобусы и грузовые автомобили старше пяти лет составляет теперь 20 рублей за лошадиную силу. Это до 100 л.с. Если же мощность достигает 250 л.с., налог поднимается до 58 рублей за лошадиную силу.

Владельцы автомобилей, мощность которых составляет от 200 л.с. – будут платить 75 рублей за каждую лошадиную силу, более 250 л.с. – 150 рублей. Ну и владельцам мотоцикла придется выложить от 9 до 50 рублей.

Предварительные подсчеты показывают,что дополнительные доходы бюджета в данном случае составят 870 миллионов рублей. Ведь в Подмосковье более 2 миллионов 965 тысяч автомобилей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!