Владимир Путин подписал указ, разрешающий иностранцам служить в российской армии

Image 16+
В пятницу на официальном портале правовой информации в интернете появилось сообщение о том, что президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ, согласного которого определяется порядок прохождения службы в армии России для иностранных граждан на контрактной основе.

В документе устанавливаются определенные нормы, согласно которым граждане иноземных стран будут служить в армии России.

«Военнослужащие, которые являются иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ» - говорится в документе.

В правовом акте также указывается, что контракт не может быть заключен с иностранным гражданином, который находится под следствием, или ему предъявлен судебный иск, который имеет непогашенную судимость или же отбывает наказание в виде заключения под стражей. К тому же гражданин иностранно государства должен владеть русским языком.

Также данный правовой акт регулирует порядок прохождения службы для граждан России, которые не имеют иноземного гражданства, в мирное время в Вооруженных силах Российской Федерации, Внутренних войсках МВД и воинских подразделениях Федеральной противопожарной службы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!