Twitter поможет выявить пользователей с психическими заболеваниями

Image 16+
Людей, страдающих психическими расстройствами без труда можно выявить в социальных сетях, в частности в Twitter.

Американские ученые из университета Джонса Хопкинса проанализировали более 8 миллиардов твитов. В некоторых из них пользователи открыто сообщали о своих диагнозах и проблемах со здоровьем, в том числе психических. Также учеными были обработаны отдельные слова, грамматические конструкции и предложения, которые являются характерными для тех или иных заболеваний.

Таким образом, специалистам удалось выявить депрессию, посттравматический стрессовый синдром, биполярные и сезонные аффективные расстройства у пользователей популярной социальной сети.

Ученые уверены, что для диагностики и выявления психических расстройств у людей достаточно проанализировать их записи в социальных сетях.

Очевидно специалистам, изучающим особенности поведения людей с психическими нарушениями, не требуется дополнительных затрат на исследования, достаточно проанализировать сообщения в соцсетях.

Надо отметить, что ученые считают, что по сообщениям в социальных сетях вполне возможно определить заболевания в той или иной области.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!