В России вступил в силу закон о запрете на въезд для мигрантов-нарушителей

Image 16+
10 января вступил в силу закон, который ввел дифференцированный запрет на въезд в РФ иностранных мигрантов, нарушивших российское миграционное законодательство.

Теперь иностранные мигранты, продлившие срок своего пребывания на территории России более чем на 120 дней не смогут снова попасть в страну в течении 3 лет.

Превышение 270-дневного пребывания в стране карается запретом на повторный въезд на 5 лет. Для мигрантов, которые гостят на территории РФ более 360 дней въезд в страну будет закрыт на следующие 10 лет с момента выезда.

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что более 1 миллиона мигрантов не смогут повторно посетить Россию в течении 10 лет. Он уточнил, что согласно данным информационной системы его ведомства в настоящее время в России находится порядка 3 миллионов иностранцев, превысивших 90-дневный срок законного пребывания в стране.

Все эти люди не обратились в ФМС и полагают, что нарушение российского миграционного законодательства пройдет для них безнаказанно, но это не так. Информационная система миграционного ведомства знает всех их поименно - добавил Ромодановский.

Также глава ФМС сообщил, что мигранты-нарушители преимущественно являются уроженцами стран СНГ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!