Появилась информация о ценах на новый Volvo S90

Image 16+
В британских СМИ появилась информация о ценах на новый флагманский седан Volvo S90. Помимо этого СМИ сообщили и о линейке силовых агрегатов, которые будут установлены под капотом нового седана.

Стоит отметить, что новый Volvo S90 должен сменить устаревшую модель S80. Сборка седанов и универсалов будет налажена на заводе в китайском городе Дацин.

Как известно, экстерьер седана будет частично возьмут от концепта Concept Universe, который презентовали в рамках Шанхайского автосалона в 2011 году. Новинку построят на базе модульного шасси SPA, ставшего основой и при сборке внедорожника Volvo XC90 нового поколения.

Что касается моторной гаммы, то там будет пара дизельных моторов, мощностью 190 и 225 лошадиных сил. Помимо этого, в моторной гамме также будет гибридный силовой агрегат, в составе которого двухлитровый бензиновый твинтурбо двигатель, а также электромотор.

Подчеркнем, что стоимость нового премиального седана Volvo S90 составит от 45 тысяч евро за базовую комплектацию. В компании также сообщили, что выпустят модель V90 в кузове «универсал».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!