Петербуржец в Facebook предложил худеть по «блокадной диете»

Image 16+
Житель Санкт-Петербурга Александр Сирый в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады предложил жителям города вспомнить о трагических событиях тех дней совместив это с диетой.

В соцсети Facebook петербуржец создал сообщество под названием «Худей, как я», в котором выложил рецепт «блокадной диеты». Сирый предложил жителям Петербурга устроить себе разгрузочный день, во время которого один человек может съесть не более 400 граммов ржаного хлеба, к примеру «бородинского» и при этом можно пить сколько угодно воды. Именно такое количество хлеба выдавали осенью 1941 года на одного рабочего, проживающего в то время в блокадном Ленинграде.

Создатель сообщества полагает, что соблюдение его «блокадной диеты» не только поможет похудеть, но и даст почувствовать людям весь трагизм, который испытали на себе ленинградцы, проживающие в городе во времена фашистской блокады.

Людям, которые ранее уже устраивали себе разгрузочные дни разработчик диеты советует ограничиться 250 граммами ржаного хлеба (норма декабря 1941 года). При этом Александр Сирый предлагал жителям города устроить разгрузочный день одновременно, а именно сегодня, в день годовщины освобождения города.

Но петербуржцы не особо вдохновились этой идеей и вместо того, чтобы присоединиться к запланированному «мероприятию» раскритиковали его. Некоторые пользователи после просмотра видеообращения автора «блокадной диеты» вообще усомнились в его психическом здоровье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!