Жертвами взрыва мечети в Пакистане стали десятки человек

Image 16+
В Пакистане в пятницу, 30 января, во время молитвы прогремел взрыв в шиитской мечети, жертвы которого на данный момент исчисляются десятками.

Происшествие случилось в городе Шикарпур. Как сообщают местные СМИ, пострадало уже около 70 человек, из которых некоторая часть находится в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщают в полицейских структурах, взрыв мог произвести террорист-смертник. Однако на данный момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за инцидент.

Очевидцы рассказывают, что взрыв был настолько мощный, что крыша здания обвалилась, тем самым заблокировав людей, которые находились внутри мечети.

Первые лица Пакистана объявили трехдневный траур в связи с терактом. Президент страны Мамнун Хусейн и премьер-министр Наваз Шариф осудили происшествие в мечети города Шикарпур.

Добавим, что шииты составляют около одной пятой населения Пакистана и проживают в основном на юге и востоке страны. Они довольно часто становятся целями террористических суннитских группировок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!