Интернет-пользователи получили возможность выставлять счета друг другу

Image 16+
Платежный сервис «Яндекс.Деньги» запустил услугу, с помощью которой можно выставлять счета друг другу. Об этом проинформировали в пресс-службе «Яндекса».

«С одной стороны, это является простым способом напомнить человеку о потребности заплатить, а с другой — удобный инструмент перевода денег», — сообщается в пресс-релизе компании.

По словам администрации сервиса, услугу можно использовать, чтобы выставить счет за аренду квартиры, сбор денег на коллективный подарок или же совместный проект.

Отметим, что для получения денег не нужно давать плательщику реквизиты своего счета, номер кошелька или карты. Стоит только указать назначение платежа, сумму и электронную почту человека, которому будет выставлен счет. Он получит письмо с встроенной платежной формой, через которую можно будет перевести деньги с банковской карты или из «Яндекс. Кошелька».

Комиссия будет взиматься лишь с получателя, она составит 2% при переводе с карты и 0,5%— из кошелька. Чтобы оплатить счет, необязательно регистрироваться в сервисе «Яндекс. Деньги», а вот чтобы выставить счет - нужно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!