Доступ к 122 Интернет-ресурсам в России хотят сделать бесплатным

Image 16+
Минкомсвязи России составило и опубликовало во вторник перечень интернет-сайтов, на которые пользователи универсальной услуги связи (УУС) в отдаленных регионах государства смогут заходить бесплатно.

В список включили 122 сайта, среди которых есть сайты Госдумы, президента, федеральных ведомств. Также в перечень внесли портал госуслуг, ряд государственных фондов, ЦБ. Среди сайтов имеются также порталы 12-ти СМИ, такие как «Российская газета», НТВ и прочие.

Пока опубликован проект приказа, а срок вступления приказа в действие намечается на апрель месяц.

Отметим, что по решению правительства, с прошлогоднего апреля обязанность по оказанию УУС на всей территории России возложили на компанию «Ростелеком». На данный момент по программе УУС в России функционирует более 20 тысяч точек коллективного доступа, в которых все желающие могут прибегнуть к услугам интернет-сети за определенную оплату.

Раньше похожий указ о свободном доступе к интернет-сайтам государственных организаций, единому порталу госуслуг, а также к сайтам СМИ, которые официально печатают федеральные документы, скрепил своей подписью Дмитрий Медведев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!