Рак поджелудочной железы можно будет лечить при помощи платины

Image 16+
Ученые провели тщательное исследование ДНК раковых опухолей предстательной железы, после чего пришли к выводу, что при лечении раковых опухолей поджелудочной железы можно использовать лекарственные средства, произведенные на основе платины.

Стоит отметить, что на сегодняшний день лекарства на основе платины используются в мировой практике для лечения раковых опухолей яичников и яичек.

Рак поджелудочной железы является злокачественным новообразованием, которое исходит из эпителия железистой ткани или протоков поджелудочной железы. Эта разновидность рака является одной из самых смертоносных и занимает шестое место среди заболеваемости. Уже на сегодняшний день онкологи отмечают рост заболеваемости этим видом рака среди взрослого населения. 90% людей, которым диагностировали рак поджелудочной железы умирают за месяцы или даже недели, и всего только 1% пациентов удается прожить долгое время с данным видом заболевания.

На сегодняшний день появился шанс для пациентов с раком поджелудочной железы получить качественное лечение лекарственными средствами, которые производятся на основе платины.

Ученые говорят, что были достигнуты положительные результаты в исследованиях ДНК раковых опухолей, что может сделать рак поджелудочной железы не таким смертоносным. К тому же уже были проведены клинические испытания новых лекарственных препаратов, которые показали положительные результаты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!