Ученые: синдром хронической усталости имеет биологическую природу

Image 16+
Синдром хронической усталости – частое явление, симптомы которого проявляются в последнее время у все большего количества людей. Основными симптомами данного синдрома являются головные боли, усталость, бессонница и частые спазмы.

Если ранее считалось, что синдром хронической усталости является психологической проблемой, то сейчас ученые пересмотрели эту точку зрения и выявили биологическую природу этого явления.

Оказывается, синдром хронической усталости имеет вирусную природу, и может быть связан с единичным случаем заражения каким-либо вирусом, который и вызвал сбой иммунной системы.

Ученый Мэди Хорнинг из Колумбийского университета в Нью-Йорке США провел исследование образцов крови 700 добровольцев, страдающих синдром хронической усталости. У всех добровольцев были выявлены изменения в иммунной системе, что может свидетельствовать о биологической структуре данного синдрома.

По мнению специалистов, после установления природы синдрома хронической усталости, медикам станет гораздо легче устанавливать диагноз и проводить необходимое лечение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!