Сергей Михалок запретил группе Trubetskoy исполнять свои старые песни

Image 16+
Сергей Михалок - экс-солист коллектива «Ляпис Трубецкой», выказал свое недовольство тем, что свежеиспеченная группа Trubetskoy использует в своих выступлениях песни, которые написал он.

Надо напомнить, что в прошлогоднем августе панк-рок-группа Ляпис Трубецкой из Белоруссии прервала свое существование. На данный момент Сергей Михалок является лидером свежего проекта Brutto, а другой вокалист «Ляписа» Павел Булатников, Руслан Владыко и ударник Александр Сторожук, который также входил в состав группы с 2001 по 2011 год, организовали проект со схожим названием Trubetskoy.

Теперь Михалок запрещает группе Trubetskoy петь песни, автором которых он является.

2 марта в соцсети Facebook на страничке коллектива Brutto было размещено сообщение от имени Сергея, в котором последний называет группу Trubetskoy «незаконными Сепаратистами и рейдерами, захватившими наследие Великой группы «Ляпис Трубецкой», а также требует, что бы они отказались исполнять композиции «которые сочинил Я (Михалок Сергей Владимирович)».

Группа Trubetskoy отреагировала на заявление довольно быстро и рассказала, что никого не собиралась обманывать. «Но считаем ниже своего достоинства вступать в грязные перепалки», - говорится в ответе на выпад Михалка.

Также, по информации, которая поступила в СМИ, при роспуске коллектива «Ляпис Трубецкой» Михалок одобрил новое название Trubetskoy , а также разрешил исполнение песен, которые раньше входили в репертуар «Ляписов».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!