Новая экономичная иномарка стоит всего 400 тысяч рублей

Image 16+
Американская компания «Elio Motors» намерена выпустить нового компактный трехколесный автомобиль, который в США будет являться самым дешевым и экономичным транспортным средством.

Как известно, новинка сможет перевозить двух человек, и разогнаться до скорости 100 километров в час всего за 10 секунд. Автомобиль тратит 3 литра бензина на 100 километров.

Экономическая иномарка получит 0,9-литровый 3-цилиндровый двигатель, мощность которого составляет 55 «лошадок», а также с механической или автоматической трансмиссией.

Стоит отметить, что автомобиль может разогнаться до 160 километров в час. Расход топлива – от 2,8 л. по шоссе, до 4 л. в смешанном режиме. Базовая комплектация оснащена тремя подушками безопасности, аудиосистемой, электростеклоподъемниками, кондиционером, а также системой ABC.

Что касается цены новинки, то она составляет лишь 6800 долларов. Серийное производство иномарки начнется в следующем году.

Подчеркнем, что с ноября 2014 года, когда начался прием заявок на автомобиль, больше 36 000 человек захотели стать его владельцами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!