Мультсериал «Маша и Медведь» получил анимационный аналог «Оскара»

Image 16+
Российский мультипликационный сериал «Маша и Медведь» выиграл анимационный аналог «Оскара». Об успехе отечественного мультсериала рассказал продюсер «Маши и Медведя» Дмитрий Ловейко.

Во время ежегодной церемонии награждения одной из главных премий в сфере коммерческой анимации Kidscreen Awards, которая традиционно состоялась в Майами, победителем в номинации «Best Animation» был назван российский мультсериал «Маша и Медведь».

По словам Ловейко эта награда для телеиндустрии является своего рода детским «Оскаром». Он также утверждает, что победа «Маши» свидетельствует о том, что отечественная анимация вышла на новый уровень.

Стоит отметить, что права на показ и дистрибуцию мультсериала «Маша и Медведь» прообрели такие компании как: NBC Universal, Turner (Cartoon Network), Sony Music, KIKA и France Television. Канал «Маши» по итогам 2014 года вышел на 20-ю позицию на YouTube в рейтинге самого популярного контента.

К сегодняшнему дню количество просмотров этого мультсериала на этой платформе превысило 2,5 миллиарда. Примечательно, что по темпам ежемесячного прироста зрителей (280 миллионов) «Маша» обогнала каналы рок-группы Maroon 5 и Disney Car Toys.

Поделитесь новостью со своими друзьями!