Ученые: Долгий сон приводит к ранней смерти

Image 16+
Ученые провели исследование и пришли к мнению, что сон более 8 часов в сутки для взрослых может стать причиной ранней смерти. Также исследователи считают, что люди, которые спят меньше 6 часов в сутки, умирают раньше, чем те, кто старается придерживаться 7-часового режима сна.

Так, медики в течение последнего десятилетия проводили исследование, в котором приняли участие около миллиона человек. Во время проведения исследования ученые интересовались у испытуемых, сколько времени в сутки они уделяют сну. Оказалось, что любители долго поспать в большей степени подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, сахарному диабету и депрессиям.

В ходе эксперимента исследователи также выяснили, что для нормального самочувствия человека и работы его организма для сна необходимо выделять по 7-8 часов в сутки, не больше и не меньше. Франко Капуччио, который является специалистом Уорикского университета по сердечно-сосудистым заболеваниям, говорит, что люди, которые предпочитают уделять сну более 8 часов в сутки, сокращают на треть продолжительность своей жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!