В Нижегородской области депутаты приняли закон о тишине

Image 16+
Часы тишины установлены для жителей Нижегородской области законом, который был принят сегодня, 26 марта, на заседании Законодательного Собрания.
Депутаты Заксобрания во втором чтении приняли закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области».

Согласно документу, запрещается нарушать тишину с 22:00 до 7:00 – с понедельника по пятницу и с 23:00 до 10:00 – в субботу, воскресенье и в дни государственных праздников. Подразумевается, что это время в жилых многоквартирных домах запрещается кричать, петь, свистеть, топать, двигать мебель и заниматься ремонтными работами.

Отдельно в законе оговаривается тишина в дневное время на защищенных объектах, таких как дома, дворовые территории, медицинские, образовательные учреждения, дачные и садовые владения.

Здесь «тихий час» установлен с 12:30 до 15:00 (за исключением территорий дачных и садовых земельных участков).

Кроме того, не допускается использования в ночное время пиротехнических средств. Кроме Нового года и Дня победы. Теперь водителей автомобилей обяжут принимать меры по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации транспортного средства.

Сообщается, что закон вступит в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!