Путин освободил от призыва крымчан отслуживших в украинской армии

Image 16+
Президент России Владимир Путин подписал закон о воинском призыве в Крыму. В документе, который опубликован на сайте Кремля, сказано, что жители Крыма и Севастополя, которые по действовавшему на полуострове украинскому законодательству не призывались в армию по состоянию здоровья, либо были сняты с воинского учета, от воинской службы в российской армии также освобождаются.

Кроме того, освобождение от призыва касается тех крымчан, которые уже отслужили в армии и те, кто имеет признанную в России ученую степень.

Согласно закону, для беженцев предусматривается возможность отсрочки от воинской службы сроком до 6 месяцев.

Также в документе речь идет и о переселенцах, которые вынужденно переселились на территорию Российской Федерации. Такие люди могут получить отсрочку на срок рассмотрения ходатайства о признании их вынужденными переселенцами (по законодательству РФ - до трех месяцев), а в случае признания их таковыми — еще на срок до 3 месяцев со дня такого признания.

Данный закон был принят Госдумой в окончательном чтении 20 марта.

В пресс-службе Кремля сообщают, что принятие такого Федерального закона снизит социальную напряженность, связанную с призывом на военную службу граждан, на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!