8 новых станций метро планируют открыть в Москве в 2015 году

Image 16+
В текущем году администрация столицы РФ планирует ввести в эксплуатацию 8 новых станций метрополитена и примерно 12 километров новых линий. Эту радостную новость сообщил Марат Хуснуллин, который занимает пост заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Открытие новых станций будет приурочено к 80-летию со дня основания столичного метрополитена, сообщил чиновник. Уже совсем скоро произойдет открытие станции «Котельники», помимо этого в работе значительный участок Люблинско-Дмитровской ветки от «Марьиной рощи», уточнил Хуснуллин. С его слов, на этом отрезке будет введена в эксплуатацию, наряду с другими и станция «Петровско-Разумовская», которая будет 200-ой – юбилейной станцией столичной «подземки».

Также заместитель мэра сообщил, что на данный момент в работе находятся одновременно 35 новых станций и порядка 60 км. трассы метро. Сегодня в московской «подземке» 196 станций, открытие 35-ти, которые пока строятся, запланировано в течении ближайших 3-х лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!