В Японии изобрели препарат, который может диагностировать лихорадку Эбола

Image 16+
В Японии изобрели препарат, который способен диагностировать лихорадку Эбола в течение 15 минут.

Известно, что над созданием нового препарата работали специалисты японской компании Denka Seiken совместно с исследователями университета Хоккайдо. Ученые рассказывают, что препарат был создан на основе препарата для диагностики гриппа, который выпускается компанией Denka Seiken.

Ученые университета Хоккайдо уже провели испытания нового препарата на сыворотке крови обезьяны, которая была заражена вирусом Эбола, а уже в ближайшее время планируется испытание его на сыворотке крови человека. Также исследователи рассказывают, что весь диагностический набор, в котором находится и сам препарат, с легкостью помещается в человеческую ладонь, не требует источника энергии и легко транспортируется.

Ученые уверены, что на данный момент очень важное значение имеет ранняя диагностика заболевания, так как его инкубационный период может достигать трех недель, что значительно увеличивает шансы на его распространение, а диагностика на сегодняшний день в современных лабораториях занимает как минимум несколько часов.

Ранняя диагностика вируса Эбола, по мнению авторов исследования, поможет начать быстрое лечение и, соответственно, уменьшить темпы распространения заболевания, а успешные испытания на сыворотке человеческой крови помогут быстрее запустить препарат в массовое производство.

Добавим, что на сегодняшний день Всемирной организацией здравоохранения зафиксировано 25 тысяч случаев заражения вирусом Эбола среди людей, из которых более 10 тысяч случаев были летальными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!