Москва оказалась четвертым в мире городом по напряженности трафика

Image 16+
В глобальном рейтинге TomTom Traffic Index перегруженности дорожной сети российская столица заняла четвертую позицию. Соответствующую информацию обнародовал столичный департамент транспорта, со ссылкой на международный рейтинг TomTom за 2014 год.

В сообщении сказано, что до минувшего года в течении нескольких лет Москва лидировала в рейтинге TomTom и считалась мегаполисом с самым напряженным трафиком в мире. Но в течении минувшего года ситуация в российской столице несколько улучшилась, что позволило городу опуститься на три позиции - Москва по-прежнему входит в ТОП-5 городов мира с самыми загруженными дорогами, занимая в этом списке четвертое место.

Возглавили рейтинг TomTom Traffic Index Стамбул, Мехико и Рио-де-Жанейро, разделив между собой первую, вторую и третью позиции. Также в десятку городов мира с самым перегруженным трафиком вошел еще один российский мегаполис - Северная столица, которая заняла седьмую позицию в рейтинге.

Меж тем в рейтинге городов Европы с самыми загруженными дорогами Москва и Петербург заняли первое и соответственно второе места. На третьей позиции в рейтинге TomTom разместился Бухарест, на четвертой - Варшава и пятую позицию заняла итальянская столица - Рим.

Добавим, ежегодно независимый рейтинг загруженности дорог формируется нидерландской компанией TomTom, являющейся поставщиком устройств для автомобильной и персональной GPS-навигации. Специалисты компании анализируют показатели свыше двух сотен городов.

Индекс TomTom основан на сравнении среднего показателя движения в городе в свободные часы и в период часа пик. Рейтинг TomTom признан одним из наиболее авторитетных в мире.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!