ФИФА разрешила России сэкономить 27 млрд рублей на подготовке к ЧМ-2018

Image 16+
Министерство спорта России планирует сэкономить 27 млрд рублей на подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

С целью экономии из программы будут исключены 25 мероприятий, по 14 изменится место их проведения, еще в 9 случаях произойдет замена равнозначными объектами.

Следует подчеркнуть, что речь идет о гостиницах, предназначенных для размещения футбольных команд, представителей и гостей ФИФА, представителей СМИ и болельщиков в Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде и Волгограде. Однако самое большое изменение коснется Нижнего Новгорода, где принято решение исключить 14 гостиниц, предназначенных для болельщиков.

При этом министр спорта Виталий Мутко еще в январе уточнил, что сокращение расходов на организацию ЧМ-2018 никак не отразится на строительстве стадионов и инфраструктуры.

Отметим, что в общей сложности расходы составят 637,6 млрд рублей.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году в период с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира пройдут в 11 городах страны, а именно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Сочи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!